news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Три пропавших без вести таксиста разыскиваются в Татарстане

По факту исчезновения двух из них возбуждено уголовное дело по статье «Убийство».

(Казань, 10 февраля, «Татар-информ»). Трех пропавших таксистов разыскивают в Татарстане. Об этом сегодня сообщает пресс-служба МВД по РТ. При этом по факту пропажи двух возбуждено уголовное дело по ст.105 УК РФ («Убийство»).

16 декабря 2013 года 35-летний водитель такси Марат Балагалиевич Атабаев уехал на своем автомобиле «Богдан». До настоящего времени его местонахождение неизвестно. Напомним, в день пропажи он был замечен возле рынка «Адмирал» в Кировском районе Казани. 18 декабря в Зеленодольском районе Татарстана, вблизи 774-го км, на проезжей части были обнаружены документы на имя Атабаева.

Пропавший был одет в серую болоньевую куртку, черную толстовку, спортивные утепленные брюки синего цвета, темно-синие кроссовки со шнурками, на голове – черная фуражка-восьмиклинка. Особые приметы: на спине татуировка в виде дракона, на груди, ближе к шее, – тату в виде банта-бабочки. На обеих руках, от плеч до кистей, с внешней стороны вертикальные надписи китайскими иероглифами. На среднем пальце одной из рук – татуировка в виде перстня.

3 февраля без вести пропал 25-летний житель Казани, также зарабатывающий извозом. Принадлежавший ему автомобиль «Лада Гранта» был обнаружен в тот же день обгоревшим в лесном массиве у поселка Юдино Казани.

Что же касается исчезновения третьего таксиста, то по имеющимся в распоряжении полицейских данным пропавший 13 января Сергей Данилов не становился жертвой преступления.

По сообщению официального представителя ведомства, с заявлением о розыске 52-летнего брата 13 января 2014 года в полицию обратилась его сестра. По словам женщины, он зарабатывал извозом – арендовал автомобиль в одной из диспетчерских служб такси. Также заявительница рассказала, что после развода с женой ее брат злоупотреблял спиртным.

Около 23 часов 13 января в диспетчерскую службу такси позвонил клиент и сообщил, что подвозивший его водитель находится в нетрезвом состоянии. Полицейские выяснили, что этим водителем был Сергей Данилов, управлявший автомобилем Chevrolet Aveo. Его разбитую машину сотрудники полиции обнаружили 4 февраля возле одного из домов по улице Вишневского. Установлено, что после того, как Данилов перестал выходить на связь с родными, он продолжал передвигаться на арендованной автомашине. 15 января мужчина позвонил знакомой и попросил в долг денег, рассказав, что разбил автомобиль. Полицейские нашли очевидцев, которые видели, как похожий на разыскиваемого водитель припарковал на улице Вишневского разбитый «Шевроле» и ушел.

В связи с этим МВД Татарстана просит всех, кому что-либо известно о его местонахождении, сообщить об этом по телефонам: 8 (843) 291-40-44, 8 (843) 291-40-45, 02 или 052 (анонимно).

Приметы: на вид 50-53 года, рост около 186 см, полного телосложения, речь ясная, волосы прямые с сединой, глаза голубого цвета, носит обувь 44-го размера. Особые приметы: на ноге имеется шрам от аппарата Елизарова, на одной из кистей рук имеется татуировка в виде «чайки». Был одет в зимнюю укороченную кожаную куртку черного цвета с серым мехом на молнии и темно-синие джинсы. Курит очень много – по три пачки в день.

При этом, рассказали в полиции, в республике нередки случаи, когда таксисты пропадают на неопределенное время. Аналогичный инцидент произошел в Казани 30 января. Тогда в полицию с просьбой о помощи в розыске брата обратилась жительница Казани. 23-летний уроженец Балтасинского района Татарстана арендовал автомобиль Ford Focus в той же диспетчерской службе. Молодой человек сам явился в полицию вместе с заявительницей спустя неделю. По его словам, все это время он проживал у знакомого и пил.

«О каждом из этих фактов родственники пропавших сообщали в социальных сетях и обращались с просьбой тиражирования информации к представителям СМИ. В связи с этим вышеуказанные происшествия вызывали резонанс», - говорится в сообщении ведомства.

***Рв 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2