news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Метшин:«Теперь уже можно приоткрыть завесу секретов. Мутко сказал, что РФ рассчитывала на 5-е место»

Впечатлениями от Олимпийских игр в Сочи поделился с коллегами на деловом понедельнике мэр Казани.

(Казань, 24 февраля, «Татар-информ», Алия Замалеева). Впечатлениями от Олимпийских игр в Сочи поделился с коллегами сегодня на традиционном деловом понедельнике мэр Казани Ильсур Метшин.

«Триумфально прошли Олимпийские игры в Сочи», - сказал он и добавил, что это касается и организации, и проведения, и гостеприимства.

По словам мэра, он мониторил в том числе и западную прессу, и та отмечала положительные моменты Игр. «Олимпиада – это мощнейший эмоциональный подъем для всей России», - подчеркнул И.Метшин.

«Теперь уже можно приоткрыть завесу некоторых секретов. Вчера наш коллега, министр Виталий Мутко, сказал, что в принципе рассчитывали на 5-е место. Действительно, 5-е место – это тот минимум, который просчитывала сборная России по количеству золотых медалей. Общекомандное по американской системе подсчета могло быть чуть повыше», - отметил мэр Казани.

«Но дома и стены помогают», - сказал он и добавил, что поддержка зрителей, атмосфера праздника помогли российским спортсменам занять первое место. Ильсур Метшин подчеркнул, что «мы доказали, что возвращаем себе статус спортивной державы».

Мэр столицы РТ сообщил, что в обслуживании Олимпиады в Сочи принимали участие и жители Казани, которые до этого показали себя на Универсиаде. «Мы очень рады за наших коллег – Олимпиада прошла триумфально», - заключил он.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2