16+

ВК «Динамо-Казань» – в финале Кубка России

Самым результативным игроком матча стала Гамова, набравшая 23 очка и реализовавшая 61 процентов своих ударов.

(Казань, 30 января, «Татар-информ»). Сегодня в полуфинале волейбольного Кубка России казанское «Динамо» со счетом 3:0 обыграло одноклубниц из Краснодара.

В полуфинал «Динамо-Казань» вышло с первого места группы «А», где на предварительном этапе казаночки с «сухим» счетом обыграли сначала «Уралочку», а затем и подмосковное «Заречье».

Равная борьба идет до середины первого сета, но затем Мария Бородакова дважды точна первым темпом, а Джордан Ларсон забивает по линии – 14:9. Главный тренер краснодарского «Динамо» Авитэл Сэлинджер берет тайм-аут и меняет свою основную связующую Ирину Уралеву на Анну Матиенко. Именно на ее подачах кубанская команда сокращает разрыв (17:19), но в концовке неудержима Екатерина Гамова дважды точна – 25:20.

Во втором сете казанскому «Динамо» приходится догонять кубанскую команду. Сначала Уралева трижды подключает в атаку Юлию Подскальную, а затем и Росир Кальдерон, которая сначала забивает, а затем делает эйс – 13:10. И все-таки погоня Казани завершается успехом. Казанский блок успешно справляется с Любовью Соколовой, ошибается Кальдерон – 19:19. В нервной концовке сильнее оказываются волейболистки казанского «Динамо», точку во втором сете своей атакой ставит Гамова – 25:22.

Третий сет становится заключительным в матче. К первому техническому перерыву «Динамо-Казань» ведет 8:2 после двух точных атак Ларсон. После этого тренерский штаб краснодарского «Динамо» начинает делать перестановки. Это ни к чему не приводит. Соколова и Анна-Мириам Гансонре упираются в казанский блок и гостьи ведут 16:7. Казанская команда без труда доводит до победы сет, а с ним и матч – 25:13.

Самым результативным игроком матча стала Гамова, набравшая 23 очка и реализовавшая 61 процент своих ударов. Неплохо выглядела в атаке и Джордан Ларсон (12 очков), у хозяек площадки только Юлия Подскальная набрала двузначное число очков – 10. Отмечаем огромное преимущество «Динамо-Казань» на блоке – 14:5.

Завтра в 19.30 «Динамо-Казань» сыграет в финале Кубка России против московского «Динамо», которое три матча подряд выиграло со счетом 3:2. Сегодня в полуфинале с «Заречьем» москвички отыгрались со счета 0:2, сообщает пресс-служба казанского клуба.

В свою очередь казанские волейболисты не смогли повторить успех женщин – «Зенит-Казань» в своем полуфинале проиграл.