news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Казанская группа «Прогульщики» исполнит свою песню на самой высокой точке Сочи – горе Ахун

Собственные рекорды музыканты поставят, выступая на Культурной Олимпиаде «Сочи 2014».

(Казань, 27 января, «Татар-информ»). Группа «Прогульщики» представит Казань на Олимпийских играх в рамках Культурной Олимпиады «Сочи 2014».

Музыканты выступят перед иностранными делегациями и спортсменами на ведущих сценических площадках Сочи – в Деревне Олимпиады, на Красной Поляне, стадионе по биатлону и многих других, а также примут участие в закрытии Олимпийской Деревни.

Специально для выступления в Сочи музыканты готовят новое шоу и костюмы с модными дизайнерскими решениями. В арсенале группы – горящие гитары, брюки и камзолы с металлическими, кожаными и клетчатыми вставками. Также впервые будет представлена песня «Time» в обработке одного из лучших диджеев России – Feel’а.

Помимо выступлений «Прогульщики» планируют поставить собственные рекорды: исполнить песню «Мы победители» на самой высокой точке Сочи – горе Ахун (1900 м над уровнем моря) и поцеловать 83 девушек – по одной из каждой страны, участвующей в Играх.

За приключениями музыкантов сможет следить любой желающий на официальном канале группы на YouTube. С 10 февраля «Прогульщики» будут вести ежедневный live-дневник, где подробно расскажут о главном спортивном событии страны.

«Для всего мира, как и для нас, Олимпиада станет событием грандиозного масштаба. Мы хотим показать потенциал группы всей планете, поставить свои рекорды, чтобы сделать этот период жизни еще более запоминающимся и ярким. Думаю, мы здорово повеселимся!» - уверен фронтмен группы Владимир Жирнов.

«Прогульщики» – единственный музыкальный коллектив Казани, ставший финалистом открытого международного конкурса и официальным участником культурной программы, отмечают музыканты.

Напомним, на Культурную Олимпиаду в Сочи отправится еще один коллектив из Татарстана – арт-лаборатория «Делириум». Это творческий коллектив, работающий в области визуального искусства, а именно – огненно-пиротехнического шоу, фрик-шоу.

***Вс

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2