news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Коллектив из Казани примет участие в культурной программе Олимпийских игр в Сочи

В конце января арт-лаборатория отправится в Сочи, где начнутся репетиции.

(Казань, 6 января, «Татар-информ», Руфина Мубаракшина). Арт-лаборатория «Делириум» примет участие в культурной программе в ходе Олимпийских игр в Сочи. Об этом ИА «Татар-информ» сообщила член творческого коллектива Диана Давыдова.

«С 9 по 12 октября в Казани проходил кастинг, по итогам которого был заключен договор с ОАО «Сочи-парк», - рассказала корреспонденту ИА «Татар-информ» Диана. - В конце января наша творческая группа в составе 19 человек отправится в Сочи». По словам участницы, уже там начнется серьезная подготовка и репетиции. Подробности программы выступлений, которые будут представлены на территории Олимпийского парка, не разглашаются.

Кроме Казани отборочные туры проходили в таких городах как Пермь, Ярославль, Екатеринбург и Омск.

Для справки. Арт-лаборатория «Делириум» – творческий коллектив, представляющий визуальное искусство, а именно огненно-пиротехнического шоу, фрик-шоу. Коллектив существует с 2011 года, кроме столицы Татарстана, филиал «Делириум» открыт и в Чебоксарах.

В интервью информагентству Диана рассказала, что сценические костюмы создаются как руками артистов, так и с привлечением профессиональных швей и дизайнеров. «Что касается реквизита, то что-то мы заказываем мастерам, а раньше все изготавливалось нами», - пояснила она.

Говоря о составе арт-лаборатории, она отметила, что это артисты разного плана, профессиональные спортсмены – мастера спорта по художественной гимнастике, а также ребята, которые самостоятельно начали свое развитие с фаер-шоу.
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2