news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Александр Скляр: «Я получаю истинное удовольствие от нахождения здесь, в Казани»

Известный музыкант выступит сегодня в столице Татарстана на концерте, посвященном 75-летию Владимира Высоцкого.

(Казань, 8 декабря, «Татар-информ, Екатерина Виславская). На предстоящем сегодня в Казани концерте «Я, конечно, вернусь…», организованном сыном Владимира Высоцкого Никитой Высоцким в честь юбилея отца, музыкант Александр Скляр исполнит патриотическо-драматическо-военные темы. Об этом во время репетиции он рассказал журналистам.

Сегодня в Казани в КСК «УНИКС» проходит концерт «Я, конечно, вернусь…», посвященный 75-летию Высоцкого. На сцену выйдут популярные артисты эстрады, театра и кино. Под аккомпанемент оркестра «Глобалис» они исполнят песни Высоцкого, прочтут его стихи.

Один из участников концерта, музыкант Александр Ф.Скляр рассказал журналистам об особенности этого концерта. «Главное в этом концерте то, что впервые делаются песни Владимира Высоцкого под оркестр. Это аранжировки, которые были сделаны оркестром Гаряняна еще в 70-е годы, которые очень нравились Владимиру, но под которые он не выступал живьем», - рассказал музыкант.

Практически у всех артистов, которые принимают участие в концерте, есть оркестровые номера. Призвание концерта, считает А.Скляр, в том, чтобы напомнить людям о чем-то серьезном. «Это концерт-посвящение, конечно, и на этом концерте звучат песни разных периодов творчества Высоцкого. Здесь есть его одни из самых серьезных, самых глубоких вещей. Для тех, кто знает Владимира Семеновича, это будет снова встречей с любимым поэтом, артистом через наше присутствие, ну а для тех молодых ребят, которые придут, это будет и знакомство», - пояснил он.

Музыкант не впервые в Казани, но не бывал здесь уже года два. Сегодня по дороге из аэропорта в гостиницу он увидел чистый, красивый город. «Я получаю истинное удовольствие от нахождения здесь, в Казани», - заявил он.
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2