news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Авиакомпания «Татарстан» утверждает, что все полеты продолжаются в штатном режиме

Заявление Росавиации об аннулировании сертификата эксплуатанта носит рекомендательный характер, подчеркивают в авиакомпании.

(Казань, 5 декабря, «Татар-информ»). Сегодня пресс-служба авиакомпании «Татарстан» распространила информацию о том, что, несмотря на ситуацию вокруг авиаперевозчика, авиарейсы выполняются в штатном режиме.

«В связи с возникшей волной дезинформации, авиакомпания «Татарстан» официально сообщает: все полеты продолжаются в штатном режиме. Информация Федерального агентства воздушных сообщений об аннулировании сертификата эксплуатанта носит рекомендательный характер. В случае принятия официального решения о приостановке деятельности авиакомпании будет сообщено заблаговременно», - говорится в сообщении авиакомпании «Татарстан».

Между тем по сообщению пресс-службы аэропорта «Казань», на 5 часов по техническим причинам задерживается рейс Казань – Москва авиакомпании «Татарстан».

Напомним, вчера поздно вечером Росавиация выступила с рекомендацией аннулировать сертификат эксплуатанта авиакомпании "Татарстан". Такое решение было вынесено в ходе совещания по результатам внеплановой инспекционной проверки авиакомпании «Татарстан» в Росавиации с участием представителей Росавиации, авиакомпаний «Татарстан» и «Ак Барс Аэро», Министерства транспорта и дорожного хозяйства РТ.

Итоги проведенной проверки выявили существенные недостатки в организации эксплуатационной деятельности авиаперевозчика. Имели место нарушения в подготовке персонала авиакомпании, соблюдении режима труда и отдыха членов летных и кабинных экипажей и другие упущения, указывающие на несоответствие эксплуатанта сертификационным требованиям.
***Ис

 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2