news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Татарстане будет проведен аудит эффективности сельхозпроизводства

Главная задача – выйти на эффективное производство, считает замминистра сельского хозяйства и продовольствия РТ.

(Казань, 26 ноября, «Татар-информ», Аяз Исмагилов). Минсельхозпрод РТ ожидает, что валовый продукт сельскохозяйственной отрасли республики по итогам текущего года составит 150-152 млрд. рублей. Общий объем денежной выручки прогнозируется на уровне 64-65 млрд. рублей. Об этом сообщил сегодня на пресс-конференции в Доме Правительства РТ заместитель министра сельского хозяйства и продовольствия РТ Минсагир Нуртдинов.

По его словам, зимой в Татарстане планируется провести аудит эффективности производства сельхозпродукции. «Главная задача сегодня – выйти на эффективное производство. Для этого надо провести аудит. выявить необоснованные затраты, обеспечить снижение себестоимости продукции. Тогда будут средства и на обновление производства, и на повышение заработной платы», - подчеркнул замминистра. По его словам, средняя зарплата в АПК республики на сегодняшний день составляет примерно 13,3 тыс. рублей.

«Кроме того, надо провести по отраслям сельского хозяйства детальный анализ технологий. Там тоже у нас масса проблем, есть над чем работать и по части земледелия, и по части животноводства», - добавил М.Нуртдинов.

Минсельхозпрод РТ зимой планирует провести также анализ кадровой ситуации в сельском хозяйстве, усилив работу по повышению квалификации руководителей хозяйств и специалистов в сфере АПК, подготовке кадрового резерва.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2