news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Метшин об авиакатастрофе: «Как бы ни занимали себя работой, каждую минуту возвращаемся к этой беде»

Сегодняшний деловой понедельник в мэрии Казани начался с обсуждения авиакатастрофы.

(Казань, 25 ноября, «Татар-информ», Алия Замалеева). Сегодняшний деловой понедельник в мэрии Казани начался с обсуждения авиакатастрофы, случившейся в казанском аэропорту 17 ноября. Мэр города Илсьур Метшин еще раз высказал соболезнования родным и близким погибших. «Мы скорбим вместе с вами. Что бы мы ни делали, как бы ни занимали себя работой, каждую минуту возвращаемся к этой беде», - сказал он.

Первый заместитель руководителя исполкома Казани по транспорту, земельным и имущественным вопросам Рустам Нигматуллин доложил на совещании о том, как работа была проведена после крушения самолета. Так, он сообщил, что активное участие в ликвидации последствий ЧС приняли казанские спасатели.

Он также напомнил, что в городе родственники погибших, не улетевшие в связи с закрытием аэропорта пассажиры были размещены в 4 гостиницах. 17 ноября в них было размещено 260 человек и с 18 ноября - еще 33 родственника погибших.

Управлением по организации ритуальных услуг на сегодняшний день завершена работа по определению мест погребения погибших и подготовки их захоронения, сформированы комплекты ритуальных принадлежностей. «Сотрудники служб находятся в постоянном контакте с родственниками умерших и их представителей», - добавил Р.Нигматуллин.

Первый заместитель руководителя исполкома Казани по транспорту, земельным и имущественным вопросам отметил, что в дальнейшем работа будет продолжена после процедуры опознания фрагментов тел погибших.

Илсьур Метшин еще раз подчеркнул, что нужно оказывать всю необходимую помощь родственникам погибших. «Ритуальные службы должны быть в полной боевой готовности», - заключил градоначальник.

Напомним, самолет «Боинг 737», принадлежавший авиакомпании «Татарстан», потерпел крушение 17 ноября в Международном аэропорту «Казань». Он выполнял рейс Москва («Домодедово») – Казань. Все находившиеся на борту 44 пассажира и 6 членов экипажа погибли. Расследование обстоятельств трагедии продолжается.
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2