news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Определены места погребения всех жертв крушения «Боинга» в аэропорту Казани

В столице Татарстана будут похоронены 25 человек.

(Казань, 22 ноября, «Татар-информ»). Определены места погребения 25 казанцев, погибших при крушении «Боинга 737» 17 ноября в аэропорту Казани. Все они будут похоронены на городских кладбищах.

Как сообщает пресс-служба мэрии Казани со ссылкой на информацию управления по организации ритуальных услуг, 6 жителей Татарстана будут захоронены на территории других муниципальных образований республики: в Зеленодольском, Арском, Балтасинском, Высокогорском районах и в Набережных Челнах.

Еще 6 погибших автокатафалками будут вывезены в Йошкар-Олу, Кировскую область и Удмуртию. Оставшиеся 13 человек будут транспортированы авиа- или железнодорожным транспортом до мест захоронения в других городах.

Стоит напомнить, соответствующие ритуальные услуги по захоронению жертв авиакатастрофы на казанских кладбищах оказывает управление по организации ритуальных услуг. Вывозом останков погибших до кладбищ в других муниципальных образованиях республики занимается МУП «Ритуал».

В гостинице «Кристалл» остаются еще 6 родственников погибших (две семьи). Как сообщили в комитете внешних связей и туризма Казани, сегодня ожидается выезд одной семьи.

Напомним, самолет «Боинг 737», принадлежавший авиакомпании «Татарстан», потерпел крушение 17 ноября в Международном аэропорту «Казань». Он выполнял рейс Москва («Домодедово») – Казань. Все находившиеся на борту 44 пассажира и 6 членов экипажа погибли.

***Сб

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2