16+

«Рубин» в гостях обыграл «Томь»

Единственный гол на 80-й минуте забил Сергей Кисляк.

(Казань, 23 ноября, «Татар-информ», Ильдар Райманов). Казанский «Рубин» обыграл на выезде футбольный клуб «Томь» из города Томска.

Первый опасный момент в матче случился на 9-й минуте, когда Рыков растолкал всех после стандарта в исполнении Панченко, пробив головой по воротам. Мяч прошел чуть выше. По истечении получаса игрового времени команды обменялись опасными выпадами, которые увенчались попаданиями в штангу ворот соперников. Первый тайм так и завершился сухой ничьей.

Во втором тайме на 53-й минуте опасно бил Кулик, а спустя 10 минут хозяева поля остались в меньшинстве – Голышев получил красную за грубую игру. После этого команды вновь обменялись острыми атаками, после чего «Рубин» наконец открыл счет в мачте. На 80-й минуте Вашек парировал выстрел Кулика, но мяч остановился около линии, Кисляк тут же добил его в ворота – 0:1.

Так «Рубин» одержал столь долгожданную и необходимую победу в чемпионате России.