16+

«Рубин» неожиданно уступил на своем поле «Томи»

Казанцы пропустили решающий гол на 87-й минуте.

(Казань, 22 сентября, "Татар-информ", Ильдар Райманов). Казанский "Рубин" в рамках 9-го тура РФПЛ неожиданно уступил на своем поле аутсайдеру чемпионата – томскому футбольному клубу "Томь". Казанцы пропустили решающий гол на 87-й минуте встречи.

Центральный стадион столицы Татарстана вновь собрал полупустые трибуны - маркетинговая политика нового руководства "Рубина" продолжает показывать свою неэффективность. В Казани на матчи главного футбольного клуба города ходит все меньше болельщиков.

А вот игроки, защищающие цвета "Рубина" на поле, начали матч довольно активно, и уже на 15-й минуте встречи смогли открыть счет. Ужасную ошибку совершил Рыков, выведя Рондона один на один с Божовичем. Такие моменты венесуэлец, разумеется, не упускает. Вот и сегодня немногочисленной торсиде казанцев не пришлось долго ждать первого мяча в ворота гостей.

На 28-й минуте два стопроцентных момента за 15 секунд создает «Рубин». Сначала Рондон вышел один на один с Божовичем, но не сумел обыграть голкипера, однако с мячом оказался Еременко, но снаряд после его удара с ленточки вынес защитник. Затем уже Кузьмин пробивал головой из пределов вратарской, но мяч прошел рядом со штангой. Здесь, конечно, должно было быть 2:0, но болельщики и тренерский состав лишь схватились за головы от череды опущенных возможностей.

А вот спустя 5 минут тем же людям пришлось хвататься за головы уже совсем по другой причине. Рязанцев получил красную карточку, да еще и заработал пенальти в ворота собственной команды. Очень странное решение арбитра. Рязанцев может быть и фолил против Башкирова, но на удаление это нарушение совсем не тянуло. Панченко реализовал пенальти. Рыжиков дотянулся до мяча, но мяч все равно попал в ворота. 1:1. По мнению многих, решение арбитра Харламова стало ключевым в этом матче. Едва ли кто-то из хозяев понял, за что Рязанцев был изгнан с поля.

"Рубин" так и не смог вновь выйти вперед в счете ни до перерыва, ни во второй половине матча. Зато гости свой шанс реализовали сполна. На 87-й минуте Никита Баженов вспомнил свои лучшие годы и практически сделал гол, пройдя по левому флангу, обыграв по пути защитника казанцев и сделав выверенную передачу на Максима Бордачева. Тот в свою очередь шансов Рыжикову не оставил - 1:2.

Таким образом, подопечные Курбана Бердыева потерпели неожиданное поражение в драматичном матче. Стоит отметить, что данное поражение стало в этом сезоне первым для коллектива из столицы Татарстана.

"Рубин" – "Томь" 1:2 (1:1)
Голы:1:0 – 15 Рондон, 1:1 – 34, пенальти Панченко, 1:2 – 87 Бордачев.
"Рубин": Рыжиков, Маркано, Кулик (Натхо, 56), Навас, Кузьмин, Мвила, Кисляк (Шаронов, 55), Торбинский (Вакасо, 46), Р.Еременко, Рязанцев, Рондон.
"Томь": Божович, Бордачев, Миланов, Омельянчук (Комков, 85), Рыков, Сорокин (Игнатович, 72), Башкиров, Голышев, Йиранек, Панченко (Баженов, 78), Голенда.
Предупреждения: Кисляк (45), Вакасо (48), Омельянчук (52), Миланов (59), Р.Еременко (59), Рондон (60), Панченко (60), Натхо (61), Башкиров (73), Голенда (84).
Удаление: Рязанцев (33).