news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Певица из Казани Даяна Кириллова отправляется в Киев на детское «Евровидение»

Трансляция международного конкурса пройдет на телеканале «Карусель».

(Казань, 23 ноября, «Татар-информ», Екатерина Виславская). Участница детского «Евровидения» от России, уроженка Казани Даяна Кириллова отправится завтра в Киев. В столице Украины пройдет финальный этап международного вокального конкурса.

Напомним, 2 июня в Москве состоялся национальный отборочный конкурс исполнителей детской песни «Евровидение-2013». С большим отрывом победила Даяна Кириллова из Казани. Одиннадцатый по счету детский конкурс «Евровидение-2013» состоится 30 ноября в Киеве.

Как рассказала ИА «Татар-информ» мама Даяны, завтра они вылетят в Киев, где пробудут целую неделю. 25 ноября запланирована жеребьевка, и будет известно, под каким номером Даяна выступит на конкурсе.

Девочка исполнит ту же песню, что и на российском этапе детского «Евровидения» - песня «Мечтай», написанная специально для этого конкурса. Начиная с сентября Даяна вместе с мамой ездила в Москву на репетиции, где занимались с хореографом, режиссером, преподавателем по вокалу. Даяна настроена на победу, интенсивно готовится к предстоящему выступлению.

Вероника Кириллова также сообщила, что обычно трансляция конкурса проходила на телеканале «Россия 1», однако в этом году прямой эфир можно будет посмотреть на канале «Карусель». Трансляция запланирована на 22.00.

В четыре года Даяна в первый раз вышла на сцену. Шесть лет занимается вокалом в творческой мастерской Элеоноры Калашниковой. Даяна – многократный лауреат международных и всероссийских конкурсов, участница проектов «Детская новая волна», «Славянский базар», лауреат республиканского конкурса «Созвездие - Йолдызлык».

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2