news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Родственники и близкие погибших посетили место крушения самолета в Казани

Они выложили из цветов на земле круг–воронку, которая образовалась от удара самолета о землю.

(Казань, 23 ноября, "Татар-информ"). Сегодня на месте крушения «Боинга» в Международном аэропорту «Казань» смогли побывать родственники погибших пассажиров и членов экипажа. Еще в начале недели в нескольких метрах от взлетно-посадочной полосы были разбросаны обломки лайнера, в земле была воронка глубиной в несколько метров. Сейчас же место трагедии расчищено, земля выровнена.

К назначенному времени ко второму терминалу целыми семьями прибывали родственники и близкие последних пассажиров злосчастного рейса. Всего посетить место трагедии прибыли приблизительно 140 человек, были в их числе и дети. В терминале, а также на поле, где разбился самолет, работали психологи. Дежурили и машины скорой помощи.

Как сообщил с места события корреспондент ИА «Татар-информ», чья подруга тоже была на борту «Боинга», сегодня ни в терминале, ни на поле не звучало громких речей. Многие плакали.

Родственники и друзья погибших несли цветы. Некоторые возлагали их к импровизированному столу памяти, установленному у второго терминала. Сюда всю неделю жители республики несли цветы, игрушки, фотографии, иконки. Часть цветов была возложена на поле. Не сговариваясь, пришедшие клали цветы на землю, в результате чего получился круг–воронка, которая образовалась от удара самолета о землю.

Сюда сегодня также прибыли представители конфессий: православные, католические и мусульманские священники на поле прочитали молитвы.

Напомним, авиакатастрофа произошла в минувшее воскресенье. В 19.25 "Боинг 737" авиакомпании "Татарстан", при посадке уходя на второй круг, упал на землю. В этой трагедии никто из 50 человек, находившихся на борту, не выжил.
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2