news_header_top
16+
news_header_bot
news_top

Полиция Татарстана заинтересовалась оскорбляющими погибших в авиакатастрофе записями в Интернете

Читайте нас в

Поводом для проверки послужил материал ИА «Татар-информ».

(Казань, 22 ноября, «Татар-информ», Юлия Ревина). Сотрудники татарстанской полиции заинтересовались «шутками» неизвестных в социальной сети «ВКонтакте» над погибшими в авиакатастрофе в Казани.

Поводом для проверки послужил материал ИА «Татар-информ», в котором сообщалось о том, что неизвестные лица, взломав одно из сообществ в социальной сети, размещали от имени администрации сообщества оскорбительные записи и фотографии с грубыми комментариями в адрес погибших.

Стоит отметить, что, благодаря неравнодушным казанцам, заметившим проступок, который нельзя назвать даже злой шуткой, ИА «Татар-информ» были представлены принтскрины страницы группы, а также размещенные там фотографии. Все материалы были переданы в полицию.

По результатам проверки будет принято решение о наказании «шутников». В зависимости от оценки действий хулиганов экспертами их могут привлечь и к уголовной ответственности.

news_right_1
news_right_2
news_bot