news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

На 21 процент выросли продажи билетов на поезда по направлению Казань – Москва

Предпочитающие комфортабельные перелеты путешественники пересаживаются на поезда.

(Казань, 19 ноября, «Татар-информ», Руфина Мубаракшина). Путешественники, предпочитающие комфортабельные перелеты, в связи с крушением «Боинга» в аэропорту Казани пересаживаются на поезда. Об этом ИА «Татар-информ» сообщили в пресс-службе Казанского региона Горьковской железной дороги – филиала ОАО «РЖД».

Несмотря на то, что итоги продаж билетов компании РЖД подводят по окончанию месяца, ИА «Татар-информ» удалось выяснить, какова сейчас ситуация с продажей билетов на поезда. Информагентство узнало результаты продаж за прошедшие сутки.

Как рассказала пресс-секретарь Казанского региона Горьковской железной дороги Алена Оюшина, по состоянию на 8.30 18 ноября в наличии были 628 билетов на поезда по направлению Казань - Москва, в том числе – 261 плацкартный. «Планировалось, что при возникновении необходимости поезда будут дополняться вагонами. Также рассматривался вопрос о формировании нового состава из 17 вагонов», - пояснила она.

В пресс-службе также сообщили, что особого ажиотажа не наблюдалось. «Поскольку все надеялись, что аэропорт откроется в обед, но этого не произошло, был отмечен повышенный спрос на вечерний поезд», - рассказала А.Оюшина. Дополнительно было использовано 6 вагонов.

По сравнению с 11-м числом 18 ноября покупателям было предложено на 15 процентов больше билетов. «С учетом дополнительных вагонов продано на 21 процент больше билетов, чем в понедельник прошлой недели. Билеты буквально расхватывают», - добавила пресс-секретарь.

Что же касается продажи билетов на вечерние поезда по тому же направлению сегодня, то, по словам А.Оюшиной, билетов в купе бывшего поезда «Татарстан» (ныне «Премиум класс №1») практически не осталось.

«Отмечается общая тенденция – спрос на вагоны классов «Люкс» и «СВ», - добавила собеседница ИА «Татар-информ». - Это говорит о том, что пассажиры, которые привыкли летать с комфортом, пользуются ЖД-услугами повышенной комфортности».

По информации ОАО «Федеральная пассажирская компания», в случае ажиотажа будут даны дополнительные вагоны, сформирован дополнительный состав.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2