news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Из-за крушения «Боинга» в авиакассах Казани участились случаи возврата билетов

Желание сдать билет стало причиной очереди в ряде авиакасс.

(Казань, 19 ноября, «Татар-информ», Руфина Мубаракшина). Авиакатастрофа в Казани, унесшая жизнь 44 пассажиров и 6 членов экипажа, отразилась на работе не только туристических агентств, но и авиакасс.

Как сообщила корреспонденту ИА «Татар-информ» сотрудник колл-центра, часть клиентов сдала авиабилеты. «Да, звонки по поводу сдачи билетов были, - отметила собеседница агентства. - Люди сидели в ожидании в аэропортах. Не могли вылететь».

Отвечая на вопрос корреспондента информагентства по поводу того, откуда поступали звонки, сотрудница пояснила, что обращения о возврате поступали из таких городов России, как Санкт-Петербург, Москва и Ростов-на-Дону.

В отделе продаж одного из татарстанских агентств воздушных сообщений рассказали, что количество возвратов выросло в разы. «Несмотря на это, количество продаж не упало, - пояснила руководитель отдела. - Людям нужно добираться до места назначения, билеты как продавались, так и продаются».

В то же время она отметила, что вчера обращения большинства людей касалось именно возврата авиабилетов. «Люди сдавали их на те рейсы, которые у них должны были быть в день трагедии, - уточнила сотрудница. - Обращались также с просьбой перебронировать на другой день. Были и те, кто покупал билеты на поезд до Москвы, а далее летел самолетом». В отделе продаж также сообщили, что желание вернуть билеты или обменять их стало причиной большой очереди.

«Мы максимально старались решить любые проблемы, связывались с аэропортом Нижнекамска», - резюмировала сотрудница. Что касается предпочтений пассажиров, то, по словам собеседницы ИА «Татар-информ», категоричного «нет» в адрес авиакомпании «Татарстан» они не говорили, люди приходили по факту в связи с необходимостью сдать билет.

Напомним, аэропорт Казани был закрыт почти на сутки из-за авиакатастрофы.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2