news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

I Республиканский телевизионный фестиваль творчества работающей молодежи стартовал в Нижнекамске

Цель конкурса – максимально раскрыть потенциал его участников.

(Нижнекамск, 14 ноября, «Татар-информ», Марат Салимов). В Нижнекамске прошло открытие I Республиканского телевизионного фестиваля творчества рабочей молодежи.

Заезд участников фестиваля в нижнекамский лагерь «Чайка» состоялось в 10 утра. Уже в 14.00 прошло торжественное открытие фестиваля. Всего запланировано 4 конкурсных дня, за которые молодежи необходимо максимально раскрыть свой потенциал. Для этого будут организованы всевозможные мастер-классы: от сценической речи до пластики и вокала.
Также для участников конкурса будут проведены круглые столы, где они смогут общаться с членами жюри.

Напомним, Республиканский телевизионный фестиваль-конкурс творчества рабочей молодежи был учрежден в прошлом году при поддержке Рустема Минниханова и по инициативе Министерства промышленности и торговли РТ.

Нижнекамск – это начало фестиваля. Его зональные этапы пройдут с 14 ноября по 1 декабря по всей республике: в Нижнекамском, Альметьевском и Зеленодольском районах Татарстана. Финал творческого состязания молодежи состоится 10-13 декабря в столице республики.

«Важной особенностью нового фестиваля будет его «телевизионный» формат. Гала-концерты фестиваля будут транслироваться на весь мир через телеканалы «ТНВ» и «ТНВ-планета», - рассказал член жюри фестиваля, режиссер, обладатель премии им.А.Райкина Александр Фельдман.

Лауреаты получат дипломы и ценные призы, а обладатель Гран-при – переходящий Кубок Президента РТ.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2