news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Cвыше 400 участников соберет Республиканский фестиваль творчества работающей молодежи Татарстана

Зональные туры пройдут в районах Татарстана с 14 ноября по 1 декабря 2013 года.

(Казань, 17 октября, «Татар-информ»). В Татарстане окончен прием заявок на участие в I Республиканском телевизионном фестивале-конкурсе творчества работающей молодежи. Участниками форума станет свыше 400 молодых профессионалов в возрасте 18-35 лет в составе более 40 команд, представляющих республиканские предприятия, учреждения и организации различных отраслей. Зональные туры пройдут в районах Татарстана с 14 ноября по 1 декабря 2013 года. 

В рамках зональных туров фестиваля команды представят подготовленные номера в вокальном и хореографическом жанрах, театральные этюды и эстрадные миниатюры. Лучшие, по мнению жюри, коллективы получат путевку в финал, который пройдет 10-13 декабря в Казани. Гала-концерт состоится 14 декабря. Победители получат дипломы и ценные призы, обладатель Гран-при – переходящий Кубок Президента РТ.

Помимо конкурсных этапов в рамках фестиваля будут проходить круглые столы, встречи с членами жюри, семинары и мастер-классы с известными деятелями современного искусства.

Напомним, Республиканский телевизионный фестиваль-конкурс творчества работающей молодежи был учрежден при поддержке Президента РТ в 2013 году по инициативе Министерства промышленности и торговли РТ.

Основная цель начинания - максимальное раскрытие креативного потенциала молодых людей, работающих на предприятиях, в учреждениях и организациях различных отраслей и форм собственности.

***К

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2