news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Даниил Крамер устроил для казанской публики эксперименты с классикой и романсом

Романс «А напоследок я скажу» был исполнен под джазовую музыку.

(Казань, 26 октября, «Татар-информ», Надежда Гордеева). В рамках концертной программы «Lady in Jazz» известный пианист Даниил Крамер представил казанской публике молодых и талантливых музыкантов.

Большой концертный зал был заполнен поклонниками джазовой музыки разного возраста: здесь можно было увидеть как очень юное, так старшее поколение.

Когда на сцену вышел Даниил Крамер, зал взорвался аплодисментами. Известный пианист сразу объявил публике, что в этот вечер он представляет будущую звезду – Полину Зизаг.

«Полина - дочь выдающегося ударника Эдуарда Зизаг. Но это тот самый случай, когда на ребенке природа решила не отдыхать. Я бы с удовольствием и ее папу пригласил, но его не отпустит Игорь Бутман. Они очень давно играют вместе. Когда я услышал, как поет Полина, сразу решил, что должен эту девочку показать публике. Она только в самом начале своего пути, однако, уже успела выступить с Игорем Бутманом. У нее были гастроли в Германии, Прибалтике. У нее сейчас масса концертов, свой ансамбль. В Казань она привезла свой первый сольный диск», - рассказал в приветственной речи Д.Крамер.

В этот вечер пианист также познакомил казанцев со своими молодыми музыкантами: контрабасистом Сергеем Корчагиным и ударником Дмитрием Власенко. По словам Крамера, Власенко входит в пятерку лучших ударников страны.

В первом отделении концертной программы известный пианист вместе с контрабандистом и ударником аккомпанировали Полине Зизаг, которая достаточно эмоционально исполнила для казанских зрителей несколько джазовых композиций, среди которых были песни Бобби Тиммонса и Джорджа Гершвина.

Второе отделение Даниил Крамер открыл Сонатой №8 Бетховена. Неожиданным экспериментом стало исполнение Полиной Зизаг романса «А напоследок я скажу» под джазовую музыку.

Зрители тоже смогли приобщиться к пению начинающей певицы, поскольку на одну из песен девушка попросила аккомпанировать ей щелчками пальцев, что поклонники джаза с удовольствием сделали.

Даниил Крамер с таким воодушевлением играл на рояле, что отбивал ритмы музыки не только ногами, но и по боковой части инструмента, оставив на какое-то время клавиши.
Зрители выказали восторг криками «Браво!». Концерт завершился овациями.

Пианист отметил, что в Казани публика специфическая и очень профессиональная.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2