news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В инфекционной больнице остаются 6 воспитанников и 6 сотрудников Дербышкинского дома-интерната

Ограничительные мероприятия в доме-интернате завтра заканчиваются.

(Казань, 16 октября, «Татар-информ», Эмма Ситдикова). Завтра в Дербышкинском доме-интернате для умственно отсталых детей заканчиваются ограничительные мероприятия, сообщили корреспонденту ИА «Татар-информ» в Управлении Роспотребнадзора по РТ.

Дети и сотрудники дома-интерната закончили проходить профилактическое лечение, им проводится контрольное лабораторное обследование.

В Республиканской клинической инфекционной больнице остаются 6 воспитанников и 6 сотрудников данного дома-интерната, остальные после отрицательных лабораторных результатов на кишечные возбудители выписаны. У 30 детей по лабораторным данным подтвержден диагноз «дизентерия».

В ходе проверок в интернате были выявлены нарушения требований законодательства в сфере санитарно-эпидемиологического благополучия населения в части соблюдения санитарно-дезинфекционного и противоэпидемического режимов, требований, предъявляемых к персоналу, и несоблюдения правил личной гигиены сотрудниками, что, по оценке специалистов, и способствовало реализации контактно-бытового пути передачи кишечной инфекции в доме-интернате. По результатам лабораторных исследований внешней среды водный и пищевой путь передачи заболевания не установлены.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2