news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Татарстане «Единая Россия» серьезное внимание будет уделять работе с молодежью – Мухаметшин

Заседание политсовета ТРО ВПП «Единая Россия» состоялось в Казани.

(Казань, 9 октября, «Татар-информ», Алия Замалеева). Заседание политсовета ТРО ВПП «Единая Россия» прошло сегодня в Казани. Провел его секретарь Татарстанского регионального отделения партии, Председатель Госсовета республики Фарид Мухаметшин.

Члены политического совета обсудили итоги работы съезда «Единой России», который прошел на прошлой неделе в Москве. С основным докладом по данной теме выступил заместитель секретаря ТРО ВПП «ЕР», делегат съезда Александр Гусев. Он подробно рассказал о мероприятиях, которые прошли в рамках съезда: о работе дискуссионных площадок по осенней избирательной кампании 2013 года и работе фракций в законодательных (представительных) органов субъектов РФ; о медиафоруме, о встрече руководства партии с однопартийцами и других.

«Красной нитью в выступлениях и Владимира Путина, и Дмитрия Медведева звучало то, что «Единая Россия» остается единственной партией, реально работающей в условиях нынешней политической ситуации. Новых партий руководство России создавать не собирается. Будет полная опора на партию «Единую Россия», - сказал Александр Гусев.

Напомнил делегат от Татарстана и о том, что были внесены изменения в устав партии. Так, в устав вошла норма, согласно которой если член партии оказывается под следствием по уголовному делу, то его членство приостанавливается. Если следствие признает «единоросса» виновным, он лишается партбилета. Если же он будет оправдан, его восстанавливают в партии.

«В завершение съезда было принято решение. Самое главное, на что я хотел бы обратить внимание: в решении прозвучало, что «Единая Россия» – это партия народного большинства. Цель партии – устойчивое стабильное развитие страны», - завершил выступление Александр Гусев.

Своими впечатлениями от съезда поделился и Фарид Мухаметшин. «Большое внимание было уделено работе общественных приемных лидера партии. В условиях переходного периода, который имеет место быть в связи с реформами в различных отраслях, прием граждан , квалифицированная юридическая помощь, содействие в решении проблем в основном ложатся на общественные приемные. Очень непростая работа, но крайне важная и нужная», - отметил лидер татарстанских «единороссов». Он добавил, что в республике и дальше этому вопросу будет уделяться большое внимание, к работе будет подключен весь партийный актив.

По словам Ф.Мухаметшина, в своем докладе лидер «ЕР» Дмитрий Медведев говорил о тех вопросах, которые беспокоят людей. «Дмитрий Анатольевич открыто и смело говорил об этом. Не ушел от острых проблем», - подчеркнул он.

«Несмотря на то, что мы не на плохом счету в целом по стране, нам немедленно надо усиливать нашу работу, однозначно и очень серьезно», - отметил Фарид Мухаметшин. По его мнению, важное направление деятельности партии – работа с союзническими организациями. Работу в этом направлении нужно усилить, уверен он.

Заместитель секретаря ТРО ВПП «Единая Россия», заместитель Председателя Госсовета РТ Римма Ратникова важными задачами, стоящими перед региональным отделением партии, укрепление позиций в публичном поле, активизацию работы со СМИ, усиление работы в первичном звене. Нужно оживить работу дискуссионных площадок и усилить взаимодействие с депутатами Госдумы от Татарстана, добавила она.

В ходе сегодняшнего заседания члены политсовета внесли изменения в состав рабочих органов регионального политсовета и закрепили новых членов политсовета за местными отделениями партии.

Также сегодня стало известно о том, что Виктор Бударин уходит с должности руководителя исполкома ТРО ВПП «Единая Россия». Фарид Мухаметшин предложил на должность руководителя исполкома ТРО ВПП «Единая Россия» кандидатуру начальника отдела по вопросам здравоохранения, спорта и формирования здорового образа жизни Аппарата Кабинета Министров РТ Андрея Кондратьева. Его кандидатура будет представлена ЦИК партии.

«Андрей Кондратьев – человек татарстанской общественности давно знакомый, активно сотрудничает с молодежью», - сказал Председатель ГС РТ.

В интервью журналистам Фарид Мухаметшин отметил, что в Татарстане «Единая Россия» будет обращать большое внимание на работу с молодежью, молодежными организациями. «Молодежь – будущее страны и республики. Работа с нею представляет для нас важный и самый непростой вектор работы», - сказал он.

Именно поэтому на должность руководителя исполкома ТРО ВПП «Единая Россия» была предложена кандидатура Андрея Кондратьева – человека, который работал в молодежной среде. «В сегодняшних условиях просто исполнительская дисциплина в работе исполкома меня как лидера партии в республике не удовлетворяет. Нужны новые идеи, как выполнить ту или иную задачу, как позиционировать партию. Генератором идей должен стать исполком», - подчеркнул Фарид Мухаметшин и выразил надежду, что А.Кондратьев с поставленными задачами справится.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2