news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

До 3 ноября продолжается прием работ в творческой номинации конкурса «IT-чемпион»

Победители станут известны в конце декабря.

(Казань, 1 октября, «Татар-информ»). До 3 ноября продолжается прием работ в творческой номинации конкурса «IT-чемпион». Участвуя в творческой номинации «Развитие портала государственных и муниципальных услуг РТ», школьники могут проявить творческие идеи, способности в программировании, дизайне, предложить свежие, интересные идеи сервисов и электронных услуг.

Как сообщает пресс-служба Министерства информатизации и связи РТ, победители будут определены по 5 категориям: «Лучший баннер или логотип для электронных услуг», «Лучший видеоролик», «Лучшая презентация», «Мобильное приложение для OC Android», «Интернет-приложение».

Готовую работу школьник должен передать школьному администратору для размещения в информационной системе «Электронное образование в РТ». Далее экспертная комиссия определяет лучшие 10 работ в каждой категории, после чего они будут размещены в информационной системе для голосования. В течение одного календарного месяца после публикации отобранных работ учащиеся могут проголосовать за лучшие из них.

Авторы трех работ в каждой категории, набравшие наибольшее количество баллов по результатам интернет-голосования, будут признаны победителями и награждены планшетами iPad-mini.

Напомним, что республиканский конкурс «IT-чемпион» стартовал 1 марта этого года и проводится по двум номинациям: балльно-рейтинговой – «Самый активный школьник» и творческой – «Развитие портала государственных и муниципальных услуг РТ».

Номинация «Самый активный школьник» проходит в 3 этапа. Заключительный этап республиканского конкурса «IT-чемпион» в данной номинации стартовал 2 сентября и продлится до 20 декабря 2013 года. В номинации принимают участие 237 тыс. школьников, логины которых сохранены в 281 тыс. личных кабинетов взрослых на портале.

В рамках номинации «Самый активный школьник» учащиеся продолжают обучать взрослых работе с порталом услуг РТ uslugi.tatarstan.ru. За заполнение данных в личном кабинете и за каждую транзакцию взрослых через портал школьнику начисляются баллы. По итогам этапа 153 школьника (3 школьника от каждого муниципального района) по республике будут награждены планшетами iPad.

Победители в обеих номинациях республиканского конкурса «IT-чемпион» станут известны в конце декабря.

***Сф

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2