news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

С руководителем казанского отделения посольства Беларуси в РФ встретился Премьер-министр РТ

Ильдар Халиков отметил, что Руслан Дрозд внес значительный вклад в укрепление связей между Республикой Беларусь и Татарстаном.

(Казань, 10 сентября, «Татар-информ»). С руководителем отделения посольства Республики Беларусь в России в Казани встретился сегодня Премьер-министр Республики Татарстан Ильдар Халиков. Встреча прошла в Доме Правительства РТ. Со стороны Республики Татарстан в ней приняли участие первый заместитель министра промышленности и торговли РТ Руслан Кабиров, помощник Премьер-министра РТ по внешнеэкономической деятельности Назиль Насибуллин и другие официальные лица.

Ильдар Халиков от имени Президента Республики Татарстан, Правительства республики и от себя лично выразил Руслану Дрозду благодарность за деятельность на посту руководителя отделения посольства Республики Беларусь в России в Казани.

По его словам, руководитель отделения посольства Республики Беларусь в России в Казани внес значительный вклад в укрепление экономических, культурных и дружеских связей между Республикой Беларусь и Республикой Татарстан, а также другими регионами Российской Федерации.

Ильдар Халиков также отметил, что та энергия, которую Руслан Дрозд проявил на посту руководителя отдела посольства Белоруссии в России в Казани, и его преданность делу укрепления дружбы между народами будут оценены по заслугам.

Как сообщает пресс-служба Президента РТ, Премьер-министр Татарстана пожелал Руслану Дрозду высоких профессиональных достижений.

В свою очередь Руслан Дрозд вкратце рассказал о работе, проделанной за время его пребывания на должности руководителя отделения посольства Республики Беларусь в России в городе Казани.

Для справки. Республика Беларусь – один из важнейших внешнеэкономических партнеров Татарстана. Деятельность отделения посольства Республики Беларусь в России в Казани охватывает Республику Марий Эл и Чувашскую Республику, Ульяновскую, Саратовскую и Кировскую области. Руслан Дрозд находится на посту руководителя отделения посольства Республики Беларусь в Российской Федерации в городе Казани с 20 января 2011 года.

***Сб

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2