news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Подписана дорожная карта реализации проекта инжинирингового центра лазерных технологий в Татарстане

Подписи под документом поставили Президент Татарстана и президент IPG Photonics.

(Казань, 9 сентября, «Татар-информ»). Дорожная карта реализации проекта создания инжинирингового центра «КАИ-Лазер» подписана сегодня на ОЭЗ «Алабуга» в рамках визита делегации компании IPG Photonics. Подписи под документом поставили Президент Татарстана Рустам Минниханов и президент IPG Photonics Валентин Гапонцев.

Рустам Минниханов приветствовал Валентина Гапонцева на ОЭЗ «Алабуга». В свою очередь глава IPG Photonics признался, что приятно удивлен увиденным. «Мы не ожидали увидеть здесь такого. Это ОЭЗ, которая состоялась, которая будет жить и дальше. И мы серьезно задумались о том, чтобы войти в резиденты», - заявил он. «Мы ждем вас на ОЭЗ «Алабуга», - обратился глава республики к предпринимателю.

Вопрос о создании предприятия IPG Photonics будет рассматриваться по итогам 10-дневного визита делегации компании в Татарстан. Сегодня же была подписана дорожная карта по созданию инжинирингового центра «КАИ-Лазер».

Региональный центр инжиниринга в области промышленных лазерных технологий будет создан в Казани компанией IPG Photonics совместно с КНИТУ-КАИ им.А.Н.Туполева. В центре будут готовить кадры для будущего производства и заниматься научно-исследовательской деятельностью, сообщает пресс-служба Президента РТ.

 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2