news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Президент РТ встретился с председателем Совета директоров IPG Photonics

Обсуждались вопросы дальнейшего сотрудничества в рамках совместных проектов.

(Казань, 23 июля, «Татар-информ»). Сегодня Президент Татарстана Рустам Минниханов встретился с председателем Совета директоров и управляющим директором компании IPG Photonics, генеральным директором ООО НТО «ИРЭ-Полюс» Валентином Гапонцевым. Во встрече, которая состоялась в Доме Правительства РТ, также приняли участие министр экономики РТ Мидхат Шагиахметов и ректор КНИТУ-КАИ Альберт Гильмутдинов.

Стороны обсудили вопросы дальнейшего сотрудничества в рамках совместных проектов, сообщает пресс-служба Президента РТ.

Напомним, что ООО НТО «ИРЭ-Полюс» входит в международную группу компаний IPG Photonics, являющуюся мировым лидером в области разработки и производства уникальных волоконных лазеров и усилителей различного назначения.

ООО НТО «ИРЭ-Полюс» разрабатывает и серийно производит волоконные лазеры и усилители, оптические компоненты, узлы, модули, приборы, подсистемы и системы для волоконной, атмосферной и спутниковой оптической связи, кабельного телевидения, оптической локации, дистанционного контроля промышленных объектов и атмосферы, промышленных комплексов лазерной резки, сварки, закалки, термообработки, маркировки и т.п.

В декабре прошлого года Валентин Гапонцев и Рустам Минниханов обсуждали возможность создания в Татарстане производственно-инжинирингового центра передовых лазерных технологий. Предполагается, что центр будет заниматься адаптацией разработок компании к требованиям конкретных заказчиков и обслуживанием уже поставленного на предприятия республики высокотехнологичного оборудования.

***Ис

Видео: c cайта prav.tatarstan.ru

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2