news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Шамиль Хаматов завершил съемки в фильме «Стартап»

В ноябре картина выйдет в прокат.

(Казань, 9 сентября, «Татар-информ», Алсу Гатауллина). Российский актер театра и кино Шамиль Хаматов завершил съемки в фильме «Стартап». Об этом почетный гость IX Казанского международного фестиваля мусульманского кино рассказал сегодня на пресс-конференции, состоявшейся в ИА «Татар-информ».

По словам Шамиля Хаматова, работа над картиной молодого режиссера Романа Каримова «Стартап», в которой он снимался, уже закончена. В ноябре фильм выйдет в прокат.

«Это фильм про создателей интернет-поисковика. Но в первую очередь это история про людей. В центре внимания – взаимоотношения двух главных героев. За основу мы взяли «Яндекс», но не стоит воспринимать все увиденное за истину, так как история на самом деле вымышленная, как и ее персонажи. Вопреки слухам, я не играю Сегаловича. Но могу сказать, что режиссер собрал актеров, похожих на кого-то из людей, обновивших IT. В одном из эпизодов играет парень, похожий на Стива Джобса, в другом – на Билла Гейтса, в третьем – на Павла Дурова. У нас не было задачи сыграть кого-то конкретно. Режиссер – очень креативный человек и не любит жестких параллелей с какими-то фактами. Цель фильма – показать молодым людям, что в России можно зарабатывать своим умом, зарабатывать честно и прославить свое имя в мире», - рассказал актер.

На вопрос одного из журналистов, насколько Шамиль Хаматов сам является продвинутым пользователем Интернета, тот ответил, что имеет аккаунт только в соцсети Facebook и нигде больше. «В этой соцсети много интересных людей. Еще использую сайт как новостной портал. Телевизор не смотрю», - пояснил Ш.Хаматов.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2