news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Казани простились с Анатолием Щеповских

В гражданской панихиде принял участие Премьер-министр РТ.

(Казань, 6 сентября, «Татар-информ»). Сегодня Премьер-министр Республики Татарстан Ильдар Халиков принял участие в гражданской панихиде по ушедшему из жизни Анатолию Щеповских. Церемония прощанияс Анатолием Щеповских прошла в здании Татарской государственной филармонии имени Габдуллы Тукая. Об этом сообщает пресс-служба Президента РТ.

Напомним, что советник главы Нижнекамского муниципального района по вопросам охраны окружающей среды, экс-министр охраны окружающей среды и природных ресурсов Татарстана Анатолий Щеповских скоропостижно скончался 4 сентября 2013 года 69-м году жизни.

«Сегодня вся республика вместе с родными, близкими и коллегами скорбит о потере человека, который создал и выстроил целую систему защиты экологии края, который оставил неизгладимый след в сердцах и душах людей – всех, с кем он соприкасался», - сказал, выступая на церемонии прощания глава Кабинета Министров Татарстана Ильдар Халиков. Он напомнил, что Анатолий Щеповских оставил татарстанской земле многое из того, чем мы можем сегодня гордиться: это «Красная книга Татарстана», «Зеленая книга Татарстана», законотворческие проекты в сфере экологии, которые используются сегодня и которыми будут пользоваться еще многие поколения.

По словам Ильдара Халикова, Анатолий Щеповских был человеком демократичным и в то же время принципиальным, отзывчивым и одновременно жестким по отношению ко всем, кто выступал против природы и нарушал экологическое законодательство, человеком, который всегда находил нужные слова для своих коллег и таким запомнится навсегда.

Премьер-министр РТ передал слова глубочайшего соболезнования родным и близким Анатолия Щеповских от имени Президента Республики Татарстан Рустама Минниханова, Правительства и Государственного Совета РТ.

«Дорогой наш коллега, пусть земля будет тебе пухом! Мы будем помнить тебя всегда», - сказал на гражданской панихиде Ильдар Халиков. 

***Сб 

Видео: c cайта prav.tatarstan.ru

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2