news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Скончался экс-министр охраны окружающей среды РТ Анатолий Щеповских

Это был настоящий энтузиаст своего дела и яркий общественный деятель.

(Казань, 4 сентября, «Татар-информ»). Сегодня на 69-м году жизни скоропостижно скончался советник главы Нижнекамского муниципального района по вопросам охраны окружающей среды Анатолий Иванович Щеповских. Об этом сообщает отдел по связям с общественностью и СМИ Совета Нижнекамского муниципального района.

Анатолий Иванович Щеповских стоял у истоков образования в Республике Татарстан Министерства экологии и природных ресурсов. С 1993 по 2001 годы он возглавлял Министерство охраны окружающей среды Республики Татарстан, с 2001 года по январь 2010 года занимал должность заместителя министра экологии и природных ресурсов Республики Татарстан. С ноября 2010 года Анатолий Щеповских стал советником главы Нижнекамского муниципального района по вопросам охраны окружающей среды.

Это был настоящий энтузиаст своего дела и яркий общественный деятель. Он принимал активное участие во многих важных проектах. Именно при его непосредственном участии была принята республиканская целевая программа по охране окружающей среды Нижнекамского муниципального района, которая в настоящее время реализуется на территории Нижнекамска.

Анатолий Иванович всегда был внимательным и отзывчивым человеком по отношению к своим многочисленным коллегам и ученикам. Все, кому довелось знать Анатолия Ивановича, коллеги, друзья сохранят светлую память об этом удивительном, целеустремленном, добропорядочном человеке.

Глава Нижнекамского муниципального района, мэр Нижнекамска Айдар Метшин, советы Нижнекамского района и города Нижнекамска, исполнительные комитеты Нижнекамского муниципального района и города Нижнекамска выражают искренние соболезнования родным и близким Анатолия Ивановича Щеповских в связи с невосполнимой утратой.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2