news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Бесплатный доступ в Интернет появился в казанском метро

С 30 августа по 2 сентября зарегистрировано 16 тыс. подключений.

(Казань, 2 сентября, «Татар-информ», Руфина Мубаракшина). Настоящим подарком для студентов и школьников к началу нового учебного года стал бесплатный Wi-Fi в казанском метрополитене. Об этом стало известно сегодня на деловом понедельнике.

«Все станции казанского метрополитена обеспечены бесплатным Wi-Fi, - рассказал начальник Управления информационных технологий и связи исполкома Казани Виталий Уткин. – 28-29 августа была осуществлена пилотная эксплуатация сети, по итогам которой сегодня была запущена уже ее промышленная эксплуатация».

Он подчеркнул, что все ресурсы Сети доступны всем пользователям, установлено оборудование, которое поддерживает работу всех типов абонентских устройств, сертифицированных для работы на территории РФ.

«Несмотря на то, что сервис работает несколько дней, он по достоинству оценен пассажирами казанского метро, - отметил Уткин. – Так, с 30 авгсута по 2 сентября уже зарегистрировано свыше 16 тыс. подключений. Ожидается, что в сентябре статистика будет неуклонно расти, что связано с началом нового учебного года и появлением в городе основных пользователей Wi-Fi – студентов».

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2