news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Сегодня открылись все школы, запланированные по программе капремонта в РТ – И.Халиков

Программа капремонта школ будет продолжена и в следующем году.

(Казань, 2 сентября, «Татар-информ», Юлия Ревина). Сегодня в Татарстане открываются все школы, которые были запланированы по программе капитального ремонта. Об этом сегодня на встрече с журналистами заявил Премьер-министр РТ Ильдар Халиков.

Программа капремонта школ реализуется в республике 2-й год: к 173 учебным заведениям, отремонтированным в прошлом году, в текущем прибавилось еще 160.

«Это была проблема, которую чаще всего поднимали и главы муниципальных образований, и директора школ. Мы эту программу, даже несмотря на то, что она достаточно дорогостоящая, будем продолжать», - подчеркнул глава Правительства Татарстана.

К слову, по данным И.Халикова, в текущем году на капитальный ремонт школ было выделено 2,5 млрд. руб. Также, отметил Ильдар Халиков, большую помощь в ремонте школ в текущем году оказали их выпускники: такую поддержку получило более 200 школ республики.

«Призыв Президента РТ Рустама Минниханова был поддержан, и я уверен, что и в следующем году  выпускники обязательно будут помогать своим школам», - подчеркнул он.

Еще одно направление, позволяющее обеспечивать татарстанским детям образовательный процесс, – работа школьных автобусов. В этом году школьников до учебного заведения отвозит почти 600 автобусов. Благодаря тому, что введена специальная система ГЛОНАСС, в течение прошлого учебного года не было допущено ни 1 ДТП с участием школьников.

«В этом году для школ республики будет закуплено еще 103 автобуса с системой ГЛОНАСС», - отметил Премьер-министр республики.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2