news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

За различные правонарушения в полицию доставлены 16 болельщиков ФК «Крылья Советов»

Среди них: организация незаконного шествия, использование нацистской атрибутики и появление в общественном месте в состоянии алкогольного опьянения.

(Казань, 26 августа, «Татар-информ»). Вчера вечером до начала футбольного матча между командами «Рубин» (Казань) и «Крылья Советов» (Самара) за различные правонарушения были задержаны и доставлены в отдел полиции «Япеева» 16 болельщиков самарской команды. Все они – совершеннолетние жители Самары и Самарской области. Об этом сегодня сообщает пресс-служба УМВД России по Казани.

По сообщению пресс-службы ведомства, на организатора несанкционированного шествия болельщиков по ул.Московская от ЦУМа до Центрального стадиона составлен административный материал по ст.20.2 КоАП РФ.

Еще два болельщика попали в поле зрения сотрудников полиции за использование нацистской атрибутики. Сегодня они направлены в суд, где в отношении них рассмотрят материал по ст.20.3 КоАП РФ. На остальных болельщиков составлены административные протоколы за появление в общественном месте в нетрезвом состоянии.

Всего вчера на матче присутствовало более 10 тыс. зрителей. Из них более полутора тысяч – болельщики гостевой команды.

Для обеспечения общественного порядка во время подготовки и проведения футбольного матча было задействовано более 1200 сотрудников полиции, военнослужащих внутренних войск и сотрудников частных охранных организаций.

Перед началом матча помещения и прилегающая территория стадиона были обследованы кинологами. Сотрудниками ГИБДД было организовано регулирование дорожного движения возле Центрального стадиона и на прилегающих улицах.

***Рв

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2