16+

«Рубин» не смог удержать победу в матче с «Крыльями Советов»

Внушительная армия самарских фанатов в преддверии игры устроила шествие к Центральному стадиону Казани.

(Казань, 25 августа, «Татар-информ», Ильдар Райманов). Казанский «Рубин» не смог удержать победный счет в матче 6-го тура РФПЛ, в котором красно-зеленые принимали на своем поле самарские «Крылья Советов».

В Казань пожаловала внушительная армия самарских фанатов, которая в преддверии матча устроила шествие к Центральному стадиону, перекрыв автомобильное и автобусное движение по ул.Московская. Марш не привлек какого-либо внимания полиции, которая даже не попыталась остановить шумных фанатов. Уже у самых стен стадиона произошла небольшая стычка, на которую стражи правопорядка тоже никак не прореагировали.

В самом же матче казанцам удалось открыть счет уже на 10-й минуте игры. Первая же атака «Рубина» стала голевой. М’Вила метров с 30 забросил мяч в центр штрафной, туда рванул Карадениз и головой перебросил мяч через Веремко в сетку. Вратарь самарцев врезался в форварда, и вместо поздравлений автора гола пришлось долго приводить в чувство.

Отсидевшись в обороне, «Рубин» едва не забил второй гол. Натхо мощно пробил по воротам метров с 27 справа, Веремко с трудом отбил мяч перед собой, но добивавший Рондон оказался в офсайде. Самарцы в ответ долго возили мяч на половине поля хозяев, наконец, последовал навес на дальнюю штангу, где Амисулашвили бил головой, но в створ не попал.

На 33-й минуте Карадениз едва не сделал дубль. Еременко гроссмейстерским пасом нашел его на линии штрафной гостей, Гекдениз ворвался в штрафную, пробил по диагонали в дальний и не попал. А спустя 5 минут самарцы получили право пробить пенальти – мяч попал в руку Навасу. Правда забить гостям не удалось – Горо пробил под левую штангу, но Рыжиков мастерски вытащил мяч. Стоит отметить, что самарцы не забивали в Казани с октября 2009 года. Даже с пенальти.

И все же гости уже совсем скоро смогли сравнять счет в матче. Отличился на 45-й минуте Цаллагов. Первый тайм так и завершился с ничейным счетом 1:1.

На 55-й минуте Рондон пробил по воротам из-за пределов штрафной. Он целил в правый нижний угол и не попал совсем немного. Спустя всего 5 минут М’Вила пробил по воротам Веремко из-за пределов штрафной, едва не попал в правую «девятку». На 70-й минуте Рондон метров с восьми с лету пробил по воротам с отскоком от газона, но правая стойка спасла гостей от гола. Минуту спустя «Крылья» снова спасаются от гола. Теперь Натхо отправил мяч в створ ворот метров с 27, но Веремко кончиками пальцев перевел мяч в перекладину.

На 90-й минуте Кулик загубил 90-процентный голевой момент. Ему мяч откатили от лицевой в центр штрафной, никто не мешал, но Кулик пробил несильно и по центру – точно в руки Веремко. Уже на 93-й минуте игры Кузьмин пробил с линии штрафной, но попал в защитника гостей, а от него мяч отскочил в руки Веремко.

В итоге «Рубин» так и не забил второй мяч и, имея солидное игровое преимущество, не смог победить в матче с принципиальным соперником из Самары.

«Рубин» – «Крылья Советов» – 1:1 (1:1).
Голы: 1:0 – 10 Карадениз, 1:1 – 45 Цаллагов.
«Рубин»: Рыжиков, Кузьмин, Навас, Маркано, Гетигежев (Торбинский, 70), М’Вила, Натхо, Рязанцев (Кулик, 58), Р.Еременко (Прудников, 57), Карадениз, Рондон.
«Крылья Советов»: Веремко, Ангбва, Амисулашвили, Григалава, Цаллагов, Драгун, Немов, Р.Аджинджал (Елисеев, 86), Горо, Баляйкин (Семшов, 56), Корниленко (Кабальеро, 78).
Предупреждения: Навас (39), Баляйкин (49), Корниленко (67).