news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Татарстан всегда открыт для сотрудничества – Президент РТ

Рустам Минниханов заявил об этом на торжественном приеме, данном от имени губернатора Волгоградской области.

(Казань, 25 августа, «Татар-информ»). Каждый субъект Российской Федерации имеет определенные успехи и наработки в той или иной сфере, и Татарстан всегда открыт для сотрудничества, готов делиться имеющимся опытом с другими регионами. Об этом заявил сегодня в Волгограде Президент Республики Татарстан Рустам Минниханов на торжественном приеме от имени губернатора Волгоградской области Сергея Боженова, сообщает пресс-служба главы республики.

Напомним, что Рустам Минниханов находится в Волгограде с двухдневной рабочей поездкой (25-26 августа).

В приветственном слове глава республики отметил, что посещает Волгоград в третий раз – впервые он побывал здесь много лет назад, еще будучи студентом, на практике, затем приезжал в качестве Премьер-министра Республики Татарстан.

Рустам Минниханов особо подчеркнул значимость историко-мемориального комплекса «Героям Сталинградской битвы», расположенного на Мамаевом кургане. «В стране должны быть такие места, куда каждый россиянин может приехать и отдать дань памяти и уважения тем людям – солдатам, героям войны, – которые полегли здесь, защищая родину, - сказал он. - Сталинградская битва – одно из самых героических событий в истории Великой Отечественной войны, и она не должна быть забыта».

Говоря о дальнейшем сотрудничестве между регионами и развитии взаимоотношений с руководством Волгоградской области, Рустам Минниханов отметил, что знает Сергея Боженова с тех пор, как тот был мэром Астрахани.

«Волгоград является одним из продвинутых городов, имеющих серьезные ресурсы, - отметил Р.Минниханов, - и я уверен, что потенциал Волгоградской области еще не раскрыт полностью». По словам Президента Татарстана, отрадно, что за то время, что Сергей Боженов находится на посту губернатора Волгоградской области (с января 2012 года), уже есть определенные положительные результаты. Сегодня важно, чтобы Волгоградская область стал примером в развитии, сказал Рустам Минниханов. «Конечно, это непросто, и для этого необходимо много трудиться», - добавил он.

«Я уверен, что все задуманное у вас получится, и желаю вам удачи», - заявил Президент Татарстана, обращаясь к губернатору Волгоградской области Сергею Боженову.

Губернатор Волгоградской области Сергей Боженов поблагодарил руководство Татарстана за тот опыт в различных отраслях экономики, которым республика активно делится с регионами. «Мы многому учимся у Татарстана, - сказал он, - в этой республике мы нашли друзей и надежных партнеров». По словам С.Боженова, сегодня Татарстан сделал серьезный прорыв в экономике и в промышленности, в социальной сфере, и это – заслуга руководства региона.

Делегация Волгоградской области во главе с Сергеем Боженовым посещала Республику Татарстан с рабочей поездкой в январе 2013 года. Тогда же губернатор пригласил Рустама Минниханова посетить Волгоградскую область с ответным визитом.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2