news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Президент Татарстана прибыл в Волгоградскую область с рабочей поездкой

Запланировано подписание плана мероприятий в рамках торгово-экономического сотрудничества Республики Татарстан и Волгоградской области.

(Казань, 25 августа, «Татар-информ»). С рабочей поездкой прибыл сегодня в Волгоградскую область Президент Республики Татарстан Рустам Минниханов. В аэропорту Волгограда его встречали губернатор Волгоградской области Сергей Боженов, представители Правительства Волгоградской области и другие официальные лица.

В рамках двухдневной рабочей поездки у Президента Республики Татарстан запланированы встречи с руководством Волгоградской области, знакомство с деятельностью ряда промышленных площадок, в том числе – посещение ОАО «Волжский трубный завод», ЗАО «Газпром химволокно», ОАО «Волжская ГЭС», осмотр участка осетрового завода рыбоводного комплекса на территории Волжской ГЭС и других объектов.

Кроме того, Рустам Минниханов и сопровождающие его лица посетят историко-мемориальный комплекс «Мамаев курган», возложат цветы к Вечному огню.

Ожидается, что завтра, 26 августа, состоится подписание плана мероприятий в рамках торгово-экономического сотрудничества Республики Татарстан и Волгоградской области. Об этом сообщает пресс-служба Президента РТ.

Для справки.
Соглашение между Правительством Республики Татарстан и администрацией Волгоградской области о торгово-экономическом, научно-техническом и социально-культурном сотрудничестве подписано 18 сентября 2009 года. Соглашение между администрациями городов Казань и Волгоград о торгово-экономическом, научно-техническом и культурном сотрудничестве датировано 2005 годом.

По предварительным данным территориального органа Федеральной службы государственной статистики по РТ, в 2012 году межрегиональный товарооборот Республики Татарстан с Волгоградской областью составил 7,3 млрд. рублей (рост по сравнению с 2011 годом – на 40 процентов). Из Татарстана в Волгоградскую область в 2011-2012 годах вывозились грузовые и легковые автомобили, шины, сельскохозяйственная техника (тракторы), холодильники и морозильники бытовые, другая продукция промышленности. В 2012 году поставки продукции в Волгоградскую область осуществляли такие предприятия Республики Татарстан, как ОАО «КАМАЗ», ОАО «Татнефть», ОАО «Генерирующая компания», ОАО «Альметьевский трубный завод», ОАО «ПО «ЕлАЗ», ОАО «Зеленодольский завод им.М.А.Горького», ОАО «ПО «Завод имени Серго», ООО «Менделеевсказот», ОАО «Казаньоргсинтез», ОАО «Казанский завод синтетического каучука», ОАО «Татспиртпром» и другие. 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2