news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

После Дня города в Казани будет обеспечена спецподача транспорта

Почти весь общественный транспорт будет ходить по продленному графику работы.

(Казань, 24 августа, «Татар-информ», Юлия Ревина). Спецподача общественного транспорта будет организована в Казани 30 августа после праздничного салюта, который завершит массовые мероприятия, посвященные Дню города и Дню образования Республики Татарстан.

Как сообщил сегодня на совещании в мэрии Казани глава комитета по транспорту исполкома города Айдар Абдулхаков, весь общественный транспорт, в том числе и метро, в этот день будет работать по графику выходного дня с продленным режимом работы до 24.00.

По графику рабочего дня будут ходить пять автобусных маршрутов и один троллейбусный в связи с проведением международного оперного фестиваля «Казанская осень» у Дворца земледельцев и скачек на конно-спортивном комплексе «Казань». Речь идет об автобусных маршрутах №№22, 28, 28а, 83 и 89 и троллейбусном маршруте №3.

По словам Абдулхакова, после мероприятий расстановка общественного транспорта будет осуществляться так же, как и в дни открытия и закрытия Универсиады – у остановки «Футбольный стадион Kazan-Arena» по проспекту Ямашева. Горожане и гости Казани смогут уехать по семи основным направлениям: поселок Юдино, Жилплощадка, поселок Северный, Габишева, РКБ, Мирный и Дербышки.

Всего же, по словам Абдулхакова, планируется задействовать 142 автобуса и 32 трамвая со всеми промежуточными остановками. «Все автобусы, следующие по направлению Заречья, будут проходить мимо станций метро», - добавил он. 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2