news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

ГСО РТ представит в Казани грандиозный концерт с участием Дмитрия Хворостовского

К репетициям музыканты оркестра приступят уже на этой неделе.

(Казань, 19 августа, «Татар-информ»). 30 августа Государственный симфонический оркестр РТ представит грандиозный концерт с участием Дмитрия Хворостовского.

Концерт закроет III Международный оперный фестиваль под открытым небом «Казанская осень». Всемирно известный баритон Д.Хворостовский приедет в Казань по личному приглашению художественного руководителя и главного дирижера оркестра Александра Сладковского. На ставшей уже традиционной фестивальной площадке – у Дворца земледельцев – 30 августа будет дан двухчасовой грандиозный концерт под открытым небом, в программе которого прозвучат популярные арии и увертюры из опер Беллини, Массне, Вагнера, Чайковского, Верди, Россини, романсы Рахманинова и Рубинштейна. В концерте также примет участие Альбина Шагимуратова.

Оперный фестиваль «Казанская осень» Государственный симфонический оркестр Татарстана под управлением Александра Сладковского проводит в третий раз. Напомним, что в его рамках Казань услышала суперзвезд Роберто Аланью, Любовь Казарновскую, Венеру Гимадиеву, Леонардо Граменью, публике были представлены татарские оперы «Алтынчач» и «Белый волк». Причем, совершенно бесплатно. За три года на представлениях «Казанской осени» побывали более 40 тыс. человек. Вход будет свободным абсолютно для всех и в этом году.

К репетициям музыканты оркестра приступят уже на этой неделе, сообщили в пресс-службе оркестра.

***К

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2