news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Группа «Brainstorm» станет хедлайнером на праздновании Дня города в Казани

В этом году основной площадкой станет территория нового стадиона Kazan-Arena.

(Казань, 24 августа, «Татар-информ», Юлия Ревина). В этом году в Казань на празднование Дня города и Дня Республики Татарстан 30 августа приглашена группа «Brainstorm». Именно она станет хедлайнером на главной площадке праздника, которая расположится на территории стадиона Kazan-Arena.

Также здесь выступят творческие коллективы Казани и гости из районов Татарстана. Об этом сегодня на деловом совещании в мэрии сообщила заместитель руководителя исполкома города по социальным вопросам Лейла Фазлеева.

По ее словам, в этом году основная площадка праздника начнет свою работу в 18.00.

Говоря о приглашенной группе, мэр Казани Ильсур Метшин отметил: «Или мы за период подготовки к Универсиаде были сильно заняты, или я такой древний, но об этой группе слышу в первый раз. Однако мы всегда стараемся приглашать новые группы, знакомить казанцев с творчеством новых коллективов. Надеемся, что гостям понравится».

Работу смотровой площадки нового ЗАГСа в праздничный день продлят до 23.00. В этот день службой безопасности будет допущено на объект лишь определенное количество людей. Остальные смогут насладиться салютом с территории парковой зоны.

Стоит отметить, что праздничные мероприятия, посвященные празднованию Дня образования Республики Татарстан, а также Дня города Казани по традиции начались заранее: первые мероприятия начались в районах города еще в двадцатых числах августа. Непосредственно 30-го числа в течение дня мероприятия будут проходить на различных площадках города.

«Люди ждут чего-то особенного, нужно не обмануть их ожидания. Приятно, что День города перестал восприниматься как праздник права», - резюмировал градоначальник.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2