news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Обуславливать договор ОСАГО с другим договором о платной услуге нельзя – Татарстанское УФАС

Замруководителя Татарстанского УФАС прокомментировал ситуацию с «Россгострахом».

(Казань, 13 августа, «Татар-информ», Руфина Мубаракшина). В последние дни увеличилось количество обращений граждан с жалобами на деятельность «Россгостраха». Об этом сегодня

на пресс-конференции в Казани

заявил заместитель руководителя Татарстанского УФАС Руслан Биктимиров. Речь идет о так называемых агентах компании, осуществляющих продажу полисов страхования автогражданской ответственности (ОСАГО).

«Из содержания обращений становится ясно, что сотрудники компании навязывают дополнительно заключить договор «Фортуна «Авто» (добровольное страхование автогражданской ответственности с гарантией страховой защиты в случае причинения вреда жизни и здоровью в результате ДТП – прим. ТИ).

С учетом того, что некоторые владельцы автотранспортных средств не смогли заключить договора ОСАГО с «Россгострахом» через указанных агентов, Татарстанским УФАС был направлен официальный запрос в компанию с целью выявления причинно-следственной связи этого. Из ответа следовало, что компания на территории Татарстана никоим образом не обуславливает заключение договоров ОСАГО с заключением страхования РГС «Фортуна «Авто».

Нельзя обуславливать договор ОСАГО с каким-либо другим договором о платной услуге, - подчеркнул представитель Татарстанского УФАС. – Возможно, некоторые предприимчивые агенты решили, таким образом, дополнительно обеспечить себе заработок».

 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2