news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

С Днем физкультурника россиян поздравил министр спорта РФ

«Физическая культура и спорт являются важным фактором в воспитании молодого поколения», - считает министр.

(Казань, 10 августа, «Татар-информ»). Министр спорта Российской Федерации, почетный гражданин Казани Виталий Мутко поздравил россиян с Днем физкультурника, который отмечается сегодня по всей стране.

«Этот праздник дорог миллионам наших сограждан и вот уже 74 года объединяет под своими знаменами людей различных возрастов, профессий и интересов – всех, чья жизнь связана со спортом, физической культурой и здоровым образом жизни.

В этом году спортивная отрасль отмечает 90-летие со дня образования федерального (государственного) и территориальных органов исполнительной власти в сфере физической культуры и спорта в нашей стране.

Физическая культура и спорт являются важным фактором в воспитании молодого поколения, за которым наши будущее и славные победы. Хорошая физическая подготовка, позитивное мышление, здоровый образ жизни каждого из нас – это вклад в будущее здоровье нации, воспитание сильных личностей, а значит – сильной России. В этот день хочется особо отметить тех, кто своим мастерством, силой воли, упорством и стремлением к поставленной цели заставляет восхищаться миллионы болельщиков во всем мире.

Особые слова благодарности хочу адресовать российским тренерам, благодаря труду которых стали возможны наши успехи на международной спортивной арене. В том, что Россия по-прежнему является одной из ведущих спортивных держав мира, их огромная заслуга.

Дорогие друзья! От всей души поздравляю физкультурников и спортсменов, тренеров, организаторов, ветеранов спорта, болельщиков и всех, кому небезразличен спорт, с Днем физкультурника и желаю крепкого здоровья, спортивного долголетия, успехов и новых ярких побед!», - говорится в официальном послании.
***Вс
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2