news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Глеб Гальперин: «ЧМ по водным видам спорта в Казани – большой успех для России и Татарстана»

Российский спортсмен высоко оценил Дворец водных видов спорта.

(Казань, 5 августа, «Татар-информ», Алсу Сафина). Российский прыгун в воду, заслуженный мастер спорта России, 2-кратный бронзовый призер Олимпийских игр 2008 года по прыжкам с вышки, чемпион мира и Европы, чемпион России Глеб Гальперин высоко оценил Дворец водных видов спорта в Казани.

«Я был на 3 Олимпиадах, множестве чемпионатов мира - такого бассейна, как здесь, практически нигде не было. Замечательная конструкция! Здесь все создано для того, чтобы прыгуны в воду, пловцы и все остальные замечательно и уютно здесь себя чувствовали», - сказал журналистам российский спортсмен. «То, что чемпионат мира проводится в Казани, - это большой успех не только для России, но и для республики», - подчеркнул он.

Победитель проекта «Вышка», телеведущий Максим Шарафутдинов, в свою очередь, отметил: «Благодаря этому комплексу, хочется чаще возвращаться домой, в Казань. У меня тоже есть с чем сравнить: прыгал в Олимпийской деревне, в СК «Олимпийский», ЦСКА, но это лучший среди тех бассейнов, где я прыгал».

«В родную воду входилось очень тяжело на тренировке, но вот в ответственный момент все получилось», - сказал о своем прыжке во Дворце водных видов спорта после церемонии встречи флага FINA  М.Шарафутдинов.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2