news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Максим Шарафутдинов – победитель шоу «Вышка»

Уроженцу Казани, послу Универсиады 2013 достался Кубок победителя.

(Казань, 28 июля, "Татар-информ", Кристина Иванова). Уроженец Казани, посол Универсиады 2013, известный телеведущий Максим Шарафутдинов стал победителем шоу "Вышка" на "Первом канале". Ему достался Кубок победителя в бассейне "Олимпийский".

Максим прыгал заключительный прыжок финала – переворот со стойки с 7-метрового трамплина. До этого был показан видеоролик с кадрами, как семья и друзья Шарафутдинова болеют за него в Казани.

"В какой-то момент я почувствовал, что теряю друга. Но я ошибался, он просто очень хочет победить. Максим – настоящий татарин. Он себя уже победил", - таковы были слова друзей.

"Не думала, что прыжки в воду - такой травматичный вид спорта, я очень переживала", - призналась мама. Дочь Агния выразила надежду, что в финале папе поставят самые высокие оценки, и он победит. Так и получилось.

После удачного прыжка Максим заявил: "Все получилось именно так, как я хотел. На тренировках я постоянно отшибал глаза на этом прыжке. Первый раз он получился таким, что я чувствую себя в абсолютное порядке. Но было страшно".

"Хочу передать привет свой жене, которая болеет с дочерью на трибунах. Взять людей из ниоткуда и сделать из них прыгунов в воду – просто слов нет! - сказал Максим. - Победа была очень неожиданна для меня".
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2