news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

I Республиканский телевизионный фестиваль творчества работающей молодежи пройдет в Татарстане

Участие в любом виде программы фестиваля не должно быть прямо связано с профессиональной деятельностью конкурсантов.

(Казань, 23 июля, «Татар-информ»). 1 августа этого года по предложению Министерства промышленности и торговли РТ стартует новый необычный проект – ежегодный Республиканский телевизионный фестиваль творчества работающей молодежи. Фестиваль, проводимый при поддержке Президента Татарстана Рустама Минниханова, учрежден с целью создания условий для профессиональной и творческой самореализации молодых людей и максимального раскрытия их креативного потенциала в интересах развития науки, техники, производства республики. Зональные этапы фестиваля пройдут в пяти городах Татарстана – Казани, Набережных Челнах, Елабуге, Альметьевске, Нижнекамске, а финальный тур состоится в Казани с 11 по 14 декабря этого года.

Участниками фестиваля смогут стать команды молодых артистов (возраст участников от 18 до 35 лет) – работников предприятий, учреждений и организаций различных отраслей и форм собственности. Ограничение лишь одно: участие в любом виде программы фестиваля не должно быть прямо связано с профессиональной деятельностью конкурсантов. Жюри выявит лучшие команды в номинациях «Вокал», «Хореография», «Фотокросс», «Минута славы» и др. Имена лауреатов узнают миллионы людей по всему миру – зональные и финальные гала-концерты будут транслироваться на телеканалах «ТНВ» и «ТНВ-Планета». Победители будут награждены дипломами и ценными призами, а главное – переходящим Кубком Президента РТ.

Учредителями фестиваля являются Министерство промышленности и торговли РТ, Министерство по делам молодежи, спорту и туризму РТ, Министерство образования и науки РТ, Республиканское агентство по печати и массовым коммуникациям, Ассоциация предприятий и предпринимателей РТ, телерадиокомпания «Татарстан – Новый век», молодежный совет Федерации профсоюзов РТ, а также молодежная общественная организация РТ «Созвездие-Йолдызлык».

Прием видеозаявок продолжается до 9 сентября этого года. Подробно об условиях участия можно узнать на сайте Министерства промышленности и торговли РТ, сообщают в Республиканском агентстве по печати и массовым коммуникациям.

***Гт

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2