news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Дмитрий Медведев об Универсиаде в Казани: «Все получилось очень хорошо»

Премьер-министр РФ признал, что за последние годы в Казани и в республике произошли серьезные изменения.

(Казань, 17 июля, «Татар-информ», Эмма Ситдикова). Сегодня в Деревне Универсиады состоялась двухсторонняя встреча Премьер-министра РФ Дмитрия Медведева с Президентом РТ Рустамом Миннихановым. Речь шла об Универсиаде.

Глава Правительства России, в частности, сказал, что все получилось очень хорошо, и выразил надежду на то, что и завершающий день Игр будет удачным для всех, кто участвует в них.

«Надо признать, что за последние годы в Казани, да и вообще в республике произошли серьезные изменения. А Универсиада – это не только возможность продемонстрировать «товар лицом», то есть показать, как выглядит Казань, какие изменения в ней происходят, но и оставить наследство Универсиады огромному количеству людей, которые в будущем будут пользоваться им - спортивными сооружениями, дорогами, объектами инфраструктуры и вообще всем тем, что было создано в период подготовки к Играм», - заявил он.

Дмитрий Медведев поблагодарил всех, кто участвовал в создании этого спортивного праздника. «Спасибо жителям Казани и всей республике, которая очень гостеприимно принимает гостей, спортсменов и туристов. Очень радует, что у нас такие возможности появились, и все у нас стало получаться», - добавил он.

Рустам Минниханов в свою очередь отметил, что результат 5-летней работы (подготовки к Играм – прим.Т-И) виден в медалях, которые завоевала сборная России на Универсиаде в Казани.

«Все, что сделано – это делалось не для соревнований, а для людей. Мы показали самобытность и мощь нашей страны и сделали нашу столицу более комфортной», - сказал Президент РТ.

На это Дмитрий Медведев ему ответил: «100-процентно. Дороги фантастические».

«Это все было сделано благодаря поддержке руководства. Я очень благодарен Президенту России Владимиру Путину, вам, Дмитрий Анатольевич, и всем остальным, кто помогал нам делать этот праздник, - продолжил Рустам Минниханов. - Идея Универсиады объединила не только Татарстан, но и 30 городов РФ, где прошла эстафета огня Универсиады. Везде это было воспринято как общий праздник».

Президент РТ также отметил на встрече, что в ходе подготовки к Универсиаде большое внимание было уделено обеспечению безопасности во время Игр. «Дай бог, чтобы все благополучно завершилось, и все службы хорошо отработали. Это был большой экзамен для всех нас. Теперь мы должны так же успешно выступить на зимней Олимпиаде в Сочи», - заключил Рустам Минниханов.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2