news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Дмитрий Медведев посетил Центр управления Играми в Деревне Универсиады

Председателю Правительства РФ был показан один день из жизни центра.

(Казань, 17 июля, «Татар-информ», Эмма Ситдикова). Сегодня Председатель Правительства России Дмитрий Медведев, находящийся с рабочей поездкой в Казани, посетил Центр управления Играми, расположенный в Международном информационном центре Деревни Универсиады.

В ходе визита его сопровождали министр спорта России Виталий Мутко и Президент Татарстана Рустам Минниханов.

Заместитель генерального директора АНО «Исполнительная дирекция XXVII Всемирной летней универсиады 2013 года в г.Казани» – директор Центра управления Играми Галина Куприянова показала Премьер-министру РФ один день из жизни Центра управления Играми, а также рассказала о технологических возможностях, которые он предоставляет.

По ее словам, в Центре управления Играми в круглосуточном режиме организованы координация всех служб, задействованных на Универсиаде, мониторинг хода проведения соревнований, отслеживание всех событий, в том числе на несоревновательных объектах, а также быстрое реагирование на проблемы и инциденты, которые возникают во время Игр.

Дмитрий Медведев поинтересовался, сколько было нештатных ситуаций и каковы они были. На это Галина Куприянова ответила, что всего с 29 июня – момента открытия Деревни Универсиады – произошли 426 ситуаций, которые обратили на себя внимание Центра управления Играми.

«Серьезных инцидентов не было. Наибольшее количество нештатных ситуаций было 7-8 июля, когда начались трансляции соревнований», - добавила она.

Дмитрий Медведев оценил центр, сказав, что здесь имеются «уникальные навыки, которые можно было бы использовать на других мероприятиях».

Также из Центра управления Играми состоялась связь со штабом управления стадионом Kazan-Arena. Оттуда отрапортовали, что подготовка к церемонии закрытия Универсиады практически завершена и там ждут гостей, в том числе – Дмитрия Медведева.

Центр управления Играми будет работать по 20 июля включительно. Особый режим безопасности будет снят в полночь с 20 на 21 июля.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2