news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Делегаты FIFA прибыли в Казань на церемонию закрытия Универсиады

Предположительно уже в ноябре Kazan-Arena примет первый матч «Рубина».

(Казань, 16 июля, «Татар-информ», Кристина Иванова). Делегация FIFA в составе трех человек прибыла в Казань по приглашению татарстанской стороны на церемонию закрытия Универсиады, которая состоится уже завтра.

В эти минуты делегация во главе с Юргеном Мюллером – руководителем департамента FIFA по организации ЧМ 2014, 2018 и 2022 – осматривает стадион Kazan-Arena, который примет матчи чемпионата мира по футболу 2018 года.

Как сообщил корреспонденту ИА «Татар-информ» руководитель регионального подразделения в Казани Оргкомитета «Россия 2018» Михаил Леонов, сегодня члены делегации решили узнать, готов ли стадион принимать матчи чемпионата мира. «Конечно, стадион пока не готов. В данный момент он используется для проведения церемоний открытия и закрытия Универсиады. Но уже предположительно в ноябре «Рубин» сыграет здесь первый матч», - пояснил он.

По словам М.Леонова, члены делегации также посетят тренировочные арены – Центральный стадион, стадион «Рубин», где сегодня состоится финальный матч Универсиады, а также парк Универсиады – прототип парка, где в дни проведения ЧМ пройдет фестиваль болельщиков. Также предусмотрена экскурсия по Казанскому Кремлю, а завтра гости побывают на церемонии закрытия Игр. «Они хотят посмотреть именно операционную деятельность стадиона – как люди заходят и выходят», - сообщил он.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2