news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

DJ Грув в рамках Культурной универсиады: «Музыка и спорт всегда будут неразлучны»

Известный российский электронный музыкант порадовал зрителей парка Универсиады.

(Казань, 15 июля, «Татар-информ, Руслан Давлетшин). Российский DJ Евгений Рудин, больше известный как Грув, в воскресенье вечером в Культурном парке Универсиады завершил концертную программу. Музыкант вышел к пульту после выступлений российской и белорусской рок-групп.

В блиц-интервью журналистам артист рассказал, что когда учился в музыкальном училище, ходил в секцию настольного тенниса и даже сдавал зачет на кандидата в мастера спорта, но в итоге решил заняться музыкой. По словам Рудина, он фанат бега, регулярно ходит на тренировки, когда в зале, когда на свежем воздухе. Диджей с удовольствием бы сходил на любое из соревнований Универсиады, поскольку считает событие уникальным для страны и для региона.

Что касается выступлений на спортивных событиях, предложения DJ Грув поступают с периодичностью 4-5 раз в год, но на Универсиаду – впервые.

«Я думаю, что на спортивные мероприятия мы будем ездить постоянно, потому что музыка и спорт всегда неразлучны. Тем более музыка энергичная спортсменом востребована вдвойне. Даже на тренировках они всегда в плеере стараются слушать какую-нибудь живую танцевальную музыку», - считает Евгений Рудин.

В этом году музыкант в Казани уже третий раз. По его словам, сейчас здесь очень красиво, чисто, много замечательных людей и мероприятий. «В Казань можно не только приезжать на работу, но и просто отдохнуть, я всем здесь доволен», - подытожил он.

Дальше в планах артиста Москва, Каменск-Уральский и Екатеринбург.
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2