news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Парк Универсиады окунулся в атмосферу ретро-дискотеки

«Леприконсы», «Смысловые галлюцинации» и DJ Грув порадовали сегодня в рамках Культурной универсиады.

(Казань, 14 июля, «Татар-информ», Руслан Давлетшин). Сегодня вечером в парке Универсиады состоялся концерт с участием известных рок-групп «Леприконсы», «Смысловые галлюцинации» и DJ Грув.

Первыми на сцену вышли «Леприконсы» в пионерских галстуках – один из известнейших эстрадных коллективов Белоруссии. Вместе со зрителями они исполнили самую разную музыку, причем не только из своего репертуара: прозвучали знаменитые советские хиты «Косив ясь конюшину» и «Лягу-прилягу». Последние песни особенно активно поддерживали зрители постарше. Как рассказали гости из Белоруссии, Казань очень сильно изменилась. «Вы теперь живете в городе европейского уровня и сегодня после концерта мы пойдем гулять по Казани», - поделились они планами на вечер.

Затем на главную сцену парка Универсиады взошли музыканты рок-группы из Екатеринбурга «Смысловые галлюцинации». На полчаса площадь окунулась в атмосферу дискотеки конца 90-х. В исполнении артистов прозвучали самые лучшие хиты, в том числе знаменитая композиция «Вечно молодой», известная массовому зрителю по фильму Алексея Балабанова «Брат 2».

Незадолго до выступления россиян, журналистам удалось пообщаться с музыкантами об Универсиаде, Казани, музыке и, конечно же, о спорте. Группа довольно часто принимает участие в различных рок-фестивалях и, по словам артистов, Универсиада – это тоже своего рода фестиваль, но спортивный. И не зря же есть Культурная универсиада. К спорту музыканты относятся положительно, но самим всерьез заняться пока не удается, так как все время на гастролях и просто физически не хватает сил.

По словам музыкантов, которые нередко бывают в столице Татарстана, им удалось ранее наблюдать, как город готовится к Универсиаде. «У Казани есть свое обаяние, связано, конечно же, с этникой, неповторимая архитектура. В Татарстане самые красивые деревни», - поделились артисты «Смысловых галлюцинаций».

После Казани группа отправится в Норильск, где примет участие в торжествах по случаю дня города.
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2