news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Президент РТ признал, что система продажи билетов на мероприятия Универсиады была неэффективной

Сейчас, по его словам, она выстроена.

(Казань, 12 июля, «Татар-информ», Эмма Ситдикова). Сегодня в ходе еженедельного республиканского совещания Президент РТ Рустам Минниханов заявил, что система продажи билетов на мероприятия Универсиады была неэффективной.

«Мы продали 330 тыс. билетов на мероприятия Универсиады. В последние дни по 30 тыс. билетов продается. Мы бы еще больше продали, но наша система продажи билетов была неэффективна, надо признать. Сегодня она выстроена», - сказал он.

Вместе с тем, глава республики поручил прокуратуре и МВД республики провести проверку по сообщениям о продаже в Интернете билетов на открытие и закрытие Универсиады за 25-40 тыс. руб.

«Если есть такие люди, их нужно привлечь к ответственности. Это неправильно, на этом никто не должен наживаться», - подчеркнул Рустам Минниханов.

Президент республики также принес сегодня извинения тем людям, которые не смогли купить билеты на церемонию закрытия Игр. «Футбольный стадион на 45 тыс. (на котором проходила церемония открытия Универсиады – прим.Т-И) оказался маленьким. Мы очень сожалеем и приносим свои извинения. Здесь мы исправить ситуацию никак не можем. Но телевещание с церемонии будет организовано», - сказал он.

Кроме того, Президент РТ и Премьер-министр РТ обратили внимание муниципалитетов на адресное распределение билетов на церемонию закрытия Универсиады, которая пройдет 17 июля, между людьми, которые действительно принимали активное участие в подготовке стадиона к Играм.

Напомним, что по поручению Президента РТ муниципальным образованиям Татарстана, активно участвовавшим в подготовке и проведении Универсиады в Казани, увеличена квота по билетам на церемонию закрытия Игр. Ранее она составляла 900 билетов, а теперь увеличена еще на 1,5 тыс.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2