news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Дворец водных видов спорта – один из лучших спортивных объектов мира – делегаты FISU и FINA

С сегодняшнего дня во Дворце водных видов спорта проходят соревнования по плаванию.

(Казань, 10 июля, «Татар-информ», Алсу Гатауллина). Дворец водных видов спорта – один из лучших водных спортивных объектов мира. Об этом во время сегодняшней пресс-конференции, посвященной соревнованиям по плаванию, журналистам заявили технический делегат FISU Билли Джо Вадлей и технический делегат FINA Дейл Ньюбурген.

«Мы хотели бы отметить высокий уровень соревнований. В них принимают участие 638 спортсменов из 76 стран. Я хочу выразить благодарность Казани, национальной Федерации по плаванию, а также дирекции Дворца водных видов спорта, который является одним из лучших объектов такого типа в мире. Надеюсь, он еще долго останется таким», - заявил Билли Джо Вадлей.

Дейл Ньюбурген в свою очередь поблагодарил организаторов соревнований за возможность принять участие в таком масштабном мероприятии. Он согласился, что Дворец водных видов спорта – один из лучших подобных спортивных объектов в мире. Делегат отметил, что для представителей FINA и для спортсменов работать на таком объекте – большая честь. В 2015 году в Казани пройдет чемпионат мира по водным видам спорта, и делегаты уверены, что соревнования пройдут на столь же высоком уровне.

«Я очень рад, что делегаты FISU и FINA высоко оценили данный спортивный объект. Мы убедились, что бассейн отвечает самым высоким стандартам еще в апреле, когда здесь проходил Кубок России. Объект такого класса впервые построен в России со времен московской Олимпиады», - отметил президент Всероссийской федерации плавания Владимир Сальников.

Напомним, с сегодняшнего дня во Дворце водных видов спорта проходят соревнования по плаванию, которые продлятся до 17 июля включительно.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2